Der Vorstand

DRK-Ortsverein Billerbeck e.V.

 

Ihre Ansprechpartner:

1.Vorsitzende

Marion Dirks, Bürgermeisterin

Telefon 02543-7318, 

dirks@drk-billerbeck.de

 

2. Vorsitzender 

Alfons Händel

hansel@drk-billerbeck.de

 

DRK Gemeinschaftsarzt

Dr. med. Matthias Ross

ross@drk-billerbeck.de

 

1.Gemeinschaftsleiter

Henning Wiesmann

wiesmann@drk-billerbeck.de

 

 

1.Gemeinschaftsleiterin

Jennifer Kretschmer

kretschmer@drk-billerbeck.de

 

2. Gemeinschaftsleiterin

Nicola Rickmann

 

JRK Leitung

Andrea Büscher

büscher@drk-billerbeck.de

 

Schatzmeister

Frank Morawe

morawe@drk-billerbeck.De

 

Schriftführer

Michael Wiesmann

m.wiesmann@drk-billerbeck.de

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

Dr. med Robert Neuhaus

neuhaus@drk-billerbeck.de

Sabine Hölker,

hölker@drk-billerbeck.de

Martin Große Daldrup,

grossedaldrup@drk-billerbeck.de

Ulla Wiing,

Dieter Pohlmann,

Hedwig Leuer  (Seniorengruppe ),

Agnes Muddemann (Kreativgruppe)

 

Arbeitskreis Blutspende: 

Hedwig Leuer,

Hedwig Sicking,

Hedwig Grüner,

Freia Heinrich

 

Kleiderkammer:
Henriette Schwering,

Alfred Schwering

 

Essen auf Rädern: Waltraud Haverkock  

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung und Familienzentrum Oberlau: Nina Baringhorst

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung Berkelbande: Petra Krois 

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung Johann Heermann: Theresa Hahn