Der Vorstand

DRK-Ortsverein Billerbeck e.V.

 

Ihre Ansprechpartner:

1.Vorsitzende

Marion Dirks, Bürgermeisterin

Telefon 02543-7318, 

dirks@drk-billerbeck.de

 

2. Vorsitzender 

Alfons Hansel

hansel@drk-billerbeck.de

 

DRK Gemeinschaftsarzt

Dr. med. Matthias Ross

ross@drk-billerbeck.de

 

Gemeinschaftsleiter

Markus Sprockmann

sprockmann@drk-billerbeck.de

 

Stellvertreter:

Daniel Lanatowitz

lanatowitz@drk-billerbeck.de

 

Martin Balster

balster@drk-billerbeck.de

 

 

Gemeinschaftsleiterin

Jennifer Musiol 

musiol@drk-billerbeck.de

 

Stellvertreterin:

Maja Heuermann

heuermann@drk-billerbeck.de

 

Nina Fittkow

fittkow@drk-billerbeck.de

 

 

JRK Leitung

Andrea Büscher

büscher@drk-billerbeck.de

 

Schatzmeister

Frank Morawe

morawe@drk-billerbeck.de

 

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

Beisitzer:

Henning Wiesmann,

wiesmann@drk-billerbeck.de

Martin Große Daldrup 

grossedaldrup@drk-billerbeck.de

Ulla Wiing

Dieter Pohlmann

Hedwig Leuer (Seniorengymnastikgruppe)

 

Seniorengymnastikgruppe 

Hedwig Leuer

Rosel Moch

 

Arbeitskreis Blutspende: 

Rita Eifert,

Hedwig Leuer,

Hedwig Sicking,

Hedwig Grüner,

 

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung und Familienzentrum Oberlau: Nina Baringhorst

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung Berkelbande: Petra Krois 

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung Johann Heermann: Theresa Hahn

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung Ahornweg: Anja Terbeck